Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 27 Февраля 2018
Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, вправе уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению новой контрольно-кассовой техники, с функцией передачи данных в налоговые органы.

Действующая форма налоговой декларации не предусматривает возможности отражения в ней соответствующих расходов.

До внесения необходимых изменений налогоплательщикам рекомендуется после уменьшения суммы исчисленного налога на сумму страховых взносов в общей сумме ЕНВД по коду строки 040 Раздела 3 декларации учитывать общую сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ. Сумма ЕНВД, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период по коду строки 040, не может иметь отрицательное значение.

Одновременно целесообразно направлять в налоговый орган пояснительную записку с обязательным указанием в ней реквизитов по каждому экземпляру ККТ, в отношении которого применяется вычет.

Рекомендуемая форма пояснительной записки приведена в приложении к настоящему письму.

Письмо ФНС России от 20.02.2018 N СД-4-3/3375@ "О применении положений главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"