Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ФНС РФ


ФНС РФ

ФНС России, 12 Января 2018
Не позднее 22 января 2018 года организации и индивидуальные предприниматели обязаны представить в налоговые органы сведения о среднесписочной численности работников за 2017 год (установленный законом срок 20 января выпадает на выходной день).

Удобнее всего это сделать посредством телекоммуникационных каналов связи. При предоставлении отчета на бумажном носителе целесообразно использовать форму со штрих-кодом.

Обязанность представления сведений у организаций возникает независимо от того, нанимались ли ею в прошедшем году работники.

Индивидуальные предприниматели представляют отчет, только если они привлекали наемных работников.

Формат представления сведений утвержден Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-13/421@, представляются они в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

В случае непредставления в установленный срок сведений налоговики вправе привлечь нарушителя к налоговой ответственности и заблокировать его расчётные счета.

Важно помнить, что непредставление сведений о среднесписочной численности работников может привести к исключению из Единого реестра малого и среднего предпринимательства, что впоследствии может отразиться на финансово-хозяйственной деятельности организации или предпринимателя.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ФНС РФ

ФНС РФ: Меры поддержки бизнеса


ФНС России, 17 Апреля 2020

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"