Отчетность в ФНС РФ


ФНС РФ

СПС "Консультант Плюс", 4 Февраля 2019
Приказом ФНС России от 07.11.2018 N ММВ-7-2/628@ утверждено около 60 форм документов, включая формы принимаемых решений, в частности о проведении выездной налоговой проверки, о ее приостановлении, возобновлении, а также формы постановлений, требований, уведомлений и справок.

Обращено внимание на появление новых документов, таких, в частности, как: "Решение о продлении срока проведения камеральной налоговой проверки"; "Решение об истребовании документов (информации) у аудиторской организации (индивидуального аудитора)"; "Протокол ознакомления с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля"; "Уведомление о непредставлении расчета по страховым взносам".

ФНС России отметила также, что основания и порядок продления срока проведения выездной налоговой проверки в новой редакции предусматривают расширенный, но закрытый перечень оснований для продления ее срока.

Предусмотрено также, что копия протокола допроса свидетеля после его составления должна быть вручена ему лично под расписку. В случае отказа свидетеля от получения копии протокола этот факт отражается в протоколе.

Письмо ФНС России от 29.12.2018 N ЕД-4-2/25983 "О Приказе ФНС России от 07.11.2018 N ММВ-7-2/628@"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ФНС РФ

НДС: Внесены изменения в налоговую декларацию по НДС


СПС "Консультант Плюс", 1 Февраля 2022

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"