Отчетность в ФНС РФ


ФНС РФ

СПС "Консультант Плюс", 11 Августа 2020
Федеральным законом от 31.07.2020 N 291-ФЗ, введена обязанность резидентов отчитываться о движении не только денежных средств, но и иных финансовых активов по счетам в зарубежных банках и иных организациях финансового рынка:

для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - начиная с отчета за первый квартал 2021 года (до 30 апреля 2021 года);

для физических лиц - начиная с отчета за 2021 год (до 1 июня 2022 года, а в случае закрытия счета - в месячный срок со дня его закрытия).

Кроме того, закон расширяет перечень разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета представительств и филиалов юридических лиц - резидентов в зарубежных банках (разрешается зачислять денежные средства, полученные от нерезидентов за возврат ранее приобретенных товаров и услуг или уплаченного залога по договору аренды помещения, а также выплачиваемые за реализацию принадлежащего филиалу (представительству) имущества, либо средства, выплачиваемые в виде страховых выплат от страховщиков-нерезидентов).

Информация ФНС России "Уточнен порядок отчетности по зарубежным финансовым активам и валютным операциям"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ФНС РФ

НДС: Внесены изменения в налоговую декларацию по НДС


СПС "Консультант Плюс", 1 Февраля 2022

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"