Отчетность в ФНС РФ
ФНС РФ
СПС "Консультант Плюс", 9 Августа 2010
Законодательством о налогах и сборах не предусмотрена обязанность поставщика предоставлять покупателю копию распорядительного документа или доверенности на право подписи уполномоченными лицами счетов-фактур и, соответственно, у налогового органа отсутствует право требования у налогоплательщика-покупателя заверенной копии этих документов продавца.
Если у налогового органа возникает необходимость получения копии распорядительного документа или доверенности на право подписи уполномоченными лицами счетов-фактур, выставленных контрагентами налогоплательщику-покупателю, то налоговый орган вправе истребовать данные документы по месту учета таких контрагентов.
Письмо ФНС РФ от 09.08.2010 N ШС-37-3/8664 О документах, подтверждающих право компании на вычет НДС
Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы
ФНС РФ
2-НДФЛ: Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ
СПС "Консультант Плюс", 19 Января 2011
Таможенный союз: В графах "Страна происхождения" и "Номер таможенной декларации" счета-фактуры при реализации товаров, ввезенных из Таможенного союза, ставятся прочерки
СПС "Консультант Плюс", 11 Января 2011
КонсультантПлюс: Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2011 года
СПС "Консультант Плюс", 20 Декабря 2010
Интернет: За судьбой документа, отправленного в ИФНС на проверку, можно будет следить в Интернете
Журнал "Главбух", 13 Ноября 2010
Штрафы: За то, что компания не явилась на комиссию в налоговую, чиновники могут оштрафовать
Журнал "Главбух", 21 Октября 2010
Выявлять недоимку по старым пенсионным взносам полномочна налоговая инспекция, а штрафовать за это должен ПФР.
СПС "Консультант Плюс", 21 Сентября 2010
Налоговая инспекция вправе вызывать налогоплательщиков для дачи пояснений по поводу уплаты налогов
СПС "Консультант Плюс", 20 Сентября 2010
Счет-фактура: Продавец не обязан предоставлять покупателю копии документов, подтверждающих право лиц подписывать счет-фактуру
Журнал "Главбух", 8 Сентября 2010
Проверки: В решении о проведении выездной проверки уплаты пенсионных взносов за период до 1 января 2010 г. налоговые органы должны ссылаться на ст. 38 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
СПС "Консультант Плюс", 30 Августа 2010
Отчёт: Налоговые органы не вправе требовать дополнительные документы, подтверждающие уплату страховых взносов, при приемке декларации по УСН или ЕНВД
СПС "Консультант Плюс", 11 Августа 2010
Утверждена форма декларации по косвенным налогам при импорте товаров из стран Таможенного союза
СПС "Консультант Плюс", 6 Августа 2010
Касса: Налоговики не должны штрафовать компанию из-за выручки, которая сдана в кассу с опозданием
Журнал "Главбух", 30 Июля 2010
Новые формы бухгалтерской отчетности - уже скоро
16 Июля 2010
Внимание! Считать утратившим силу письмо Федеральной налоговой службы от 18.05.2010 N ШС-37-8/1815@ "О предоставлении заявления на зачет (возврат) излишне уплаченного налога по телекоммуникационным каналам связи".
НПФ "БУХинфо", 8 Июля 2010
При реализации товаров, страной происхождения которых не является территория РФ, указание в счете-фактуре таможенного союза стран (например, Евросоюз) не является нарушением.
СПС "Консультант Плюс", 1 Июля 2010
ВАС и Минфин не сошлись во мнении на счет факсимильной подписи в счетах-фактурах
Журнал "Главбух", 18 Июня 2010
ФНС не планирует упрощать отчетность
Журнал "Главбух", 8 Апреля 2010
НДФЛ: В ответе за тех, кому выплатили доход
Журнал "Расчет", 23 Марта 2010
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ в бухгалтерской отчетности
22 Марта 2010
НДС: Дефекты заявительного порядка
Журнал "Расчет", 16 Марта 2010
Импорт/Экспорт: В счетах-фактурах должны быть указаны страна происхождения товаров и номер таможенной декларации в отношении товаров, страной происхождения которых не является территория Российской Федерации
СПС "Консультант Плюс", 19 Февраля 2010
ПРОВЕРКИ: Налоговики не примут при проверке документы, оформленные на черновиках
Журнал "Главбух", 15 Февраля 2010
ПРИБЫЛЬ: Внесены изменения в форму и Порядок заполнения декларации по налогу на прибыль
СПС "Консультант Плюс", 10 Февраля 2010
Посредничество: Составление счетов-фактур по оплате, частичной оплате, полученной в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, и применения налоговых вычетов при осуществлении посреднических операций
СПС "Консультант Плюс", 4 Февраля 2010
НДС: Можно ли привлечь к ответственности в случае представления в установленный срок декларации по НДС за IV квартал 2009 г. по старой форме?
СПС "Консультант Плюс", 3 Февраля 2010