Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ФНС РФ


ФНС РФ

Журнал "Главбух", 27 Мая 2011

ФНС планирует упростить и ускорить проведение камеральных проверок. Для этого налоговики хотели бы по максимуму отказаться от бумажных документов, которые компании направляют на проверку.

"Сегодня многие ведут бухгалтерский и налоговый учет в электронном виде. А чтобы предоставить нам документы, налогоплательщикам их приходится распечатывать, копировать и направлять в бумажном виде. На это уходит время. На наш взгляд, гораздо логичнее предоставить проверяющим доступ к электронным базам налогоплательщиков. Тогда проверка бы занимала меньше времени, а бухгалтерам не приходилось тратить силы на подготовку бумаг" - считает заместитель главы ФНС Светлана Андрющенко.

На пресс-брифинге, прошедшем утром 27 мая в ФНС,  г-жа Андрющенко и ее коллеги рассказали, что возможность доступа налоговиков к электронным базам организаций сейчас обсуждается с чиновниками Минфином и Минэкономразвития. Но уже сейчас известно, что мнение самих налогоплательщиков  разделилось. Кто-то действительно считает, что такой вид камеральной проверки будет удобен и займет меньше времени. А кто-то беспокоится по поводу сохранения коммерческой тайны и считает такое "вторжение" нарушением прав конфиденциальности.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ФНС РФ

2-НДФЛ: Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ


СПС "Консультант Плюс", 19 Января 2011

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"