Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ФНС РФ


ФНС РФ

ФНС России, 13 Февраля 2019
ИП могут отказаться от применения указанных специальных налоговых режимов и перейти на спецрежим "Налог на профессиональный доход" (НПД).

Физическое лицо обязано в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика, применяющего НПД, направить в налоговый орган по месту жительства, в случае применения УСН или ЕСХН, по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН, ЕНВД. В этом случае налогоплательщик считается прекратившим применение УСН, ЕСХН или подлежит снятию с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД (часть 4 статьи 15 Закона).

Обращаем внимание, что в случае направления указанного уведомления с нарушением установленного срока или не направления такого уведомления постановка данного лица на учет в качестве налогоплательщика НПД аннулируется (часть 5 статьи 15 Закона).

Указанные уведомления могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом (в том числе, в произвольной форме) или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением квалифицированной электронной подписи, в том числе через сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Моя система налогообложения».


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ФНС РФ


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"