Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

Журнал "Главбух", 2 Октября 2015
С 16 сентября обновлен сертификат ключа проверки подписи уполномоченного лица фонда для шифрования отчета и проверки квитанции. Поэтому для передачи 4-ФСС и реестров больничных листов (для регионов, где действует пилотный проект) в электронном виде нужно заменить сертификат в программе, которую вы используете для отправки отчета. Сертификат ключа проверки опубликован на fss.ru/uc. Если не установить новый сертификат, то отправить отчетность за 9 месяцев не удастся − программа выдаст сообщение об ошибке.

Для тех, кто пользуется бесплатными программами подготовки расчетов, фонд составил инструкцию установки сертификата.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

ОСС: Какой ОКВЭД указывать в 4-ФСС за 2016 год


Журнал "Главбух", 17 Января 2017

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008