Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

ФСС России, 1 Апреля 2018
Комплект документов для Подтверждения основного вида экономической деятельности заполняется на основе данных бухгалтерской отчётности за 2017 год и будет осуществляться в прежнем порядке на основании п. 3 приказа Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55 (в редакции приказа от 25.01.2017 № 75н )

Заявление и справка-подтверждение основного вида деятельности за 2017 год заполняются страхователем в соответствии с кодами по ОКВЭД согласно Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска, утверждённой приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14ст (в редакции 08.08.2017).

Предлагаем Вам получить указанную государственную услугу в электронном виде через Портал государственных услуг!

Чтобы подать Заявление на ПОВЭД и для получения других услуг Фонда в электронном виде, Вам необходимо пройти регистрацию на Портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на Портале Вы можете самостоятельно, следуя инструкции размещённой на Портале, подтвердить свою личность для регистрации юридического лица на Портале Вы можете в Клиентских центрах Отделения Фонда http://r77.fss.ru/press/advertisements/270998.shtml

Регистрация на Портале, позволяет не только подать заявление в электронном виде на подтверждение основного вида деятельности, но и получить скидку к страховому тарифу, заказать акт сверки, подать документы на финансовое обеспечение предупредительных мер, а также получить другие услуги Фонда социального страхования РФ в электронном виде в любом удобном для Вас месте и в любое время без перерывов и выходных.

Более подробную информацию о получении услуг Фонда социального страхования РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг Вы можете по телефону «Горячей линии» 8-495-650-19-17 или на сайте Отделения Фонда www.r77.fss.ru

Обращаем внимание страхователей!

В соответствии с пунктом 20 раздела II «Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами», утвержденного приказом Минтруда России от 06.09.2012 № 178н, заявление и документы, необходимые для подтверждения основного вида экономической деятельности, представляются в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя на бумажном носителе или в форме электронного документа. В случае представления заявления и документов в электронном виде, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться на горячую линию Отделения Фонда 8-495-650-19-17


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

ОСС: Какой ОКВЭД указывать в 4-ФСС за 2016 год


Журнал "Главбух", 17 Января 2017
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008