Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

СПС "Консультант Плюс", 11 Августа 2021
Источником данных для проведения анализа самостоятельной оценки рисков для страхователей являются расчеты по форме 4-ФСС, а также данные расчетов по страховым взносам, направляемые ФНС в фонд.

Такими критериями являются, в частности:

- средняя заработная плата у данного страхователя ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности);

- непредставление необходимых пояснений и (или) непредставление запрашиваемых документов;

- неоднократное представление страхователем уточненных расчетов, в которых изменяется величина облагаемой базы от ранее заявленной более чем на 10%;

- неоднократное снятие и постановка на учет страхователя в связи с изменением места его нахождения;

- расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, объем которых составляет 50% от начисленных страховых взносов.

Показатели критериев рассчитываются по установленным формулам.

Информация ФСС РФ "Примерные критерии самостоятельной оценки рисков для страхователей, используемые Государственными учреждениями - региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации при планировании выездных проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, методика их расчета" (приложение)


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

ОСС: Какой ОКВЭД указывать в 4-ФСС за 2016 год


Журнал "Главбух", 17 Января 2017

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008