Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

СПС "Консультант Плюс", 27 Июля 2016
Введение новой формы связано с внесением с 1 января 2017 года изменений в Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", которыми изменяется порядок представления указанной формы.

Форма включает в себя ряд таблиц, в том числе: "Расчет базы для начисления страховых взносов", "Сведения, необходимые для начисления страховых взносов страхователями, указанными в пункте 2.1 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ", "Расчеты по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", "Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", "Численность пострадавших (застрахованных) в связи со страховыми случаями в отчетном периоде", "Сведения о результатах проведенной специальной оценке условий труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников на начало года".

В приложении приводится порядок заполнения формы 4-ФСС.

Проект Приказа ФСС РФ "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

Утверждена новая форма расчета (форма 4-ФСС)


СПС "Консультант Плюс", 1 Июня 2022

ОСС НС и ПЗ: Подготовлен проект новой формы 4-ФСС


СПС "Консультант Плюс", 27 Ноября 2020
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008