Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

Журнал "Главбух", 29 Марта 2017
4-ФСС за 1 квартал сдавайте по новой форме. Она утверждена приказом ФСС РФ от 26.09.2016 № 381. Чтобы отчитаться без проблем, учтите три изменения.

Изменение 1 – коды ОКВЭД. В новой форме 4-ФСС с 2017 года остался только один код ОКВЭД. Это код основного вида деятельности, который компания подтверждает за прошлый год. Его надо проставлять на титульном листе.

Изменение 2 – сведения о работниках. На титульном листе больше не требуется указывать количество работающих женщин. Но зато следует проставить сведения о численности работающих инвалидов и работников, занятых на вредных работах. Информацию о работниках надо приводить на последнее число отчетного месяца.

Изменение 3 – шифр плательщика. Его больше не надо указывать в форме 4-ФСС. Эти данные были нужны, чтобы контролировать правильность расчета взносов на случай болезни и материнства.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

Утверждена новая форма расчета (форма 4-ФСС)


СПС "Консультант Плюс", 1 Июня 2022

ОСС НС и ПЗ: Подготовлен проект новой формы 4-ФСС


СПС "Консультант Плюс", 27 Ноября 2020
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008