Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

СПС "Консультант Плюс", 6 Октября 2016
Начиная с отчета за 1 квартал 2017 года данный расчет представляется в ФНС России.

ФСС РФ принимает расчеты только в части взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (проект нового расчета находится на согласовании в Минтруде России).

Возмещение страхователям перерасхода средств на выплату страхового обеспечения сверх начисленных ими страховых взносов будет осуществляться Фондом в установленном порядке.

В связи с передачей ФНС России полномочий по администрированию страховых взносов сообщается также порядок взаимодействия с Управлениями ФНС России по вопросам передачи информации, необходимой для проведения бухгалтерских записей, связанных с исполнением бюджета Фонда.

Письмо ФСС РФ от 17.08.2016 N 02-09-11/04-03-17282 Об изменении порядка администрирования и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, в том числе в Фонд социального страхования


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

ФСС 2017: какой ОКВЭД ставить


Журнал "Главбух", 14 Марта 2017

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008