Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ФСС РФ


ФСС РФ

Журнал "Главбух", 6 Апреля 2017
Многие бухгалтеры столкнулись с тем, что сотрудники фонда отказались принимать заявление о подтверждении вида деятельности в 2017 году.

Причина в том, что в бланке заявления нет ссылки на приказ, которым он утвержден. Чтобы прояснить эту ситуацию, мы обратились за комментариями в фонд.

В Московском региональном отделении ФСС нам сказали, что такой отказ не правомерен и специалисты обязаны принимать заявления без ссылки на Приказ Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 г. № 55.

А в Санкт-Петербургском отделении ФСС считают, что нельзя принимать заявления без такой ссылки. Там их посчитают недействительными, поскольку ссылка на приказ об утверждении формы заявления является его неотъемлемой частью.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ФСС РФ Государственные органы

ФСС РФ

ФСС 2017: какой ОКВЭД ставить


Журнал "Главбух", 14 Марта 2017

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008