Имущество организаций: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 8 Ноября 2018
С отчетности за первый квартал 2019 года необходимо представлять расчеты по налогу на имущество организаций по новой форме.

Утверждение новых форм налоговой декларации и расчета по авансовым платежам обусловлено изменениями, предусмотренными Федеральными законами от 03.08.2018 N 302-ФЗ и N 334-ФЗ, в том числе:

движимое имущество не облагается налогом;

обособленным подразделениям российской организации, имеющим отдельный баланс, не нужно представлять декларацию по месту своего нахождения.

Сообщается также, что формы отчетов дополнены полем "Адрес объекта недвижимого имущества, расположенного на территории Российской Федерации", которое заполняется для объектов, облагаемых по среднегодовой стоимости, если у них отсутствуют кадастровый и условный номера, но есть адрес, присвоенный с указанием муниципального деления.

Информация ФНС России О формах отчетности по налогу на имущество организаций


Другие документы по запросу: Имущество организаций Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность

Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"