Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

На практике составление подразделов 1.1. и 1.2 раздела декларации часто вызывает трудности, особенно у бухгалтеров, которые впервые сталкиваются с необходимостью расчета и уплаты ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль ...

Арифметическая проверка платежей по налогу на прибыль

Юлия Костюкевич, Аудитор

Обсудить на Форуме!

Налог на прибыль организаций: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 14 Января 2022
Сообщается, что Приказом ФНС России от 05.10.2021 N ЕД-7-3/869@ в новой редакции изложено приложение N 2, заполняемое участниками соглашения о защите и поощрении капитальных вложений.

Уточнения коснулись льготного порядка налогообложения прибыли для организаций, которые предоставляют по лицензионному договору права использования результатов интеллектуальной деятельности.

Информация ФНС России "За налоговый период 2021 года применяется уточненная форма декларации по налогу на прибыль организаций"


Другие документы по запросу: Прибыль Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность


 

 
Вопрос: Какую налоговую и бухгалтерскую отчетность должны представлять некоммерческие организации, а именно ГСК, ТСЖ, СнТ, религиозные организации, общественные организации, профсоюзные комитеты и другие, по итогам отчетных периодов?
1.03.2011
Ответ: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 8 по Московской области доводит до Вашего сведения, что некоммерческие организации обязаны представлять бухгалтерскую и налоговую отчетность.
1.03.2011
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области