Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

С 1 января 2016 года налоговые агенты представляют расчет сумм налога на доходы физических лиц

форму 6-НДФЛ - ежеквартально!

Новости, рекомендации, комментарии и многое другое Вы можете получать на Вашу электронную почту - подпишитесь!

Рекомендуем - Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

НДФЛ: Отчетность


Отчётность

ФНС России, 20 Февраля 2019
1 марта истекает срок предоставления налоговыми агентами сведений о невозможности удержать и перечислить в бюджет исчисленную сумму налога с доходов физических лиц за 2018 год. Эта обязанность установлена пунктом 5 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации.

О невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог и сумме неудержанного налога налоговый агент обязан сообщить не только в инспекцию по месту своего учета, но и налогоплательщику.

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Московской области Елена Глазунова поясняет: «На основании полученных сведений будут сформированы платежные документы на уплату НДФЛ, неудержанного у источника выплаты дохода. Сумма налога будет включена в сводное налоговое уведомление со сроком уплаты 1 декабря 2019 года».

Форма сообщения и порядок его представления в налоговый орган утверждены приказом ФНС России от 2 октября 2018 г. N ММВ-7-11/566@.


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Разъясните порядок представления сведений о доходах физических лиц за 2010 год обособленными подразделениями организаций?
1.03.2011
Ответ: Сведения о доходах физических лиц - работников обособленных подразделений должны быть представлены в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения
1.03.2011
Наталья Гальцева
Наталья Гальцева
Начальник отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области