Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

С 1 января 2016 года налоговые агенты представляют расчет сумм налога на доходы физических лиц

форму 6-НДФЛ - ежеквартально!

Новости, рекомендации, комментарии и многое другое Вы можете получать на Вашу электронную почту - подпишитесь!

Рекомендуем - Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

НДФЛ: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 28 Июня 2018
Сообщается, что результаты медицинских осмотров работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, подлежащие внесению в личную медицинскую книжку, действительны в течение года вне зависимости от смены работодателя.

Сотрудники, осуществляющие деятельность по совместительству, также должны иметь медицинскую книжку. Медицинские осмотры они должны проходить по основному месту работы.

Работники, в отношении которых врачом-психиатром и (или) наркологом установлено подозрение на наличие медицинских противопоказаний, направляются на освидетельствование в специализированные врачебные комиссии, уполномоченные на то органом здравоохранения субъекта РФ, для уточнения клинической ситуации и подтверждения (исключения) подозрения на наличие медицинских противопоказаний.

Для прохождения предварительного медицинского осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию в том числе решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством).

В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать у медицинских организаций дополнительные сведения, о чем работник ставится в известность. Отсутствие постоянной регистрации не может являться основанием для отказа от проведения обследования.

Освидетельствование работника проводится не реже одного раза в 5 лет.

Отсутствие у работника личной медицинской книжки или отсутствие в ней записей, свидетельствующих о прохождении работником медицинского осмотра, является основанием для привлечения организации или соответствующих должностных лиц к административной ответственности.

Руководителям данных организаций следует обратить внимание на необходимость заключения с медицинской организацией договора на проведение предварительных и (или) периодических осмотров работников.

Письмо Минобрнауки России от 04.05.2018 N Пз-685/09 "О направлении разъяснений"


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Разъясните порядок представления сведений о доходах физических лиц за 2010 год обособленными подразделениями организаций?
1.03.2011
Ответ: Сведения о доходах физических лиц - работников обособленных подразделений должны быть представлены в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения
1.03.2011
Наталья Гальцева
Наталья Гальцева
Начальник отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области