Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность: Персонифицированный учёт


Персонифицированный учёт

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 9 Февраля 2011

ГУ - Главное управление ПФР №10 по г. Москве и Московской области: Порядок предоставления отчетности

Уважаемые страхователи,

ГУ - Главное управление ПФР №10 по г. Москве и Московской области сообщает, что на основании статьи 1 пункта 5 части Б Федерального закона от 08.12.2010 г. №339-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и отдельные законодательные акты РФ" вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам, предусмотренным настоящим пунктом, плательщик представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице, установленные в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года №27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

В комплект документов входят расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) и индивидуальные сведения (АДВ-6-2, АДВ-6-1, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2). Комплект считается полным, если все документы получены ПФР в течение суток.

В случае представления Вами в ПФР неполного комплекта (только РСВ или только ИС), отчет считается не принятым.

Страхователям, получившим из ПФР отказ в приеме отчета из-за некомплектности, необходимо повторно направить в ПФР ПОЛНЫЙ комплект.

В целях ускорения обработки документов в ПФР и упрощения процедуры исправления ошибок, рекомендуем формировать пачки индивидуальных сведений не более чем на 200 застрахованных лиц.

В связи с большими объемами принятой информации в ГУ № 10 сроки обработки и подготовки ответов увеличиваются. Просим, обращаться в управления и удостоверяющий центр только в случае если Вы не получили "уведомление о доставке". В случае, если "уведомление о доставке" получено, это является фактом своевременного представления сведений в ПФР. Если в процессе обработки принятых сведений будут обнаружены какие-либо ошибки, Вам будет предоставлен двухнедельный срок на их устранение, после получения Вами протоколов ошибок.

Заместитель начальника ГУ- Главного Управления ПФР №10 по г.Москве и Московской области А.Н.Пронин


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Персонифицированный учёт Элементы налогообложения и учёта

Персонифицированный учёт