Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ПФР


ПФ РФ

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 25 Мая 2017
В настоящее время Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области ведет 17,2 млн актуальных индивидуальных лицевых счетов граждан. Все зарегистрированные в ПФР граждане получают свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС – страховым номером индивидуального лицевого счета.

СНИЛС является широко востребованным документом и нужен не только для формирования пенсии, но для получения государственных услуг в электронном виде, льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг и др.

Взрослые могут получить СНИЛС

При устройстве на работу.
При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии. Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету.

Отметим, во всех территориальных подразделениях Отделения ПФР по г. Москве и Московской области при обращении граждан СНИЛС присваивается онлайн, свидетельство выдается в таком же режиме.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

СЗВ-М: О сроках предоставления отчетности СЗВ-М в 2018 году


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 27 Марта 2018

ФНС: как уточнить новый расчет по взносам


Журнал "Главбух", 28 Февраля 2017

РСВ-1 2017: как сдать расчет РСВ-1 в ПФР за 2016 год


Журнал "Главбух", 14 Февраля 2017

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010