Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в ПФР


ПФ РФ

СПС "Консультант Плюс", 20 Января 2021
При приеме на работу гражданина, не зарегистрированного в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страхователь представляет на это лицо анкету застрахованного лица в территориальный орган фонда.

В анкете в качестве адреса регистрации пишут тот, по которому работник официально зарегистрирован. В случае если анкета заполняется на гражданина иностранного государства - пишут адрес, который зафиксировала миграционная служба при его регистрации.

Работодатель передает анкету по форме АДВ-1 в сопровождении описи документов по форме АДВ-6-1.

Территориальный орган ПФР в течение 5 рабочих дней со дня получения анкеты открывает лицевой счет, после чего передает документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета вместе с сопроводительной ведомостью страхователю.

Заявление о восстановлении страхового свидетельства заполняется по форме АДВ-3 (выдача дубликата); заявление об обмене страхового свидетельства заполняется по форме АДВ-2.

Информация ПФ РФ "Регистрация и снятие с учета"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

СЗВ-М: О сроках предоставления отчетности СЗВ-М в 2018 году


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 27 Марта 2018

СНИЛС: получить, заменить или восстановить


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 25 Мая 2017

ФНС: как уточнить новый расчет по взносам


Журнал "Главбух", 28 Февраля 2017

РСВ-1 2017: как сдать расчет РСВ-1 в ПФР за 2016 год


Журнал "Главбух", 14 Февраля 2017

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010