Отчетность в ПФР


ПФ РФ

Журнал "Главбух", 8 Октября 2015
Проект о ежемесячной отчетности в ПФР сейчас проходит оценку регулирующего воздействия. Так вот стало известно, что предложенные поправки не поддерживают в Минэкономразвития. Ведомство считает указанные разработчиками основания для смены сроков сдачи РСВ-1 недостаточными и не видит нужды делать расчет таким частым. Каждый месяц для бухгалтеров станет отчетным – им станет еще сложнее использовать отпуска. А если нанимать дополнительного специалиста, то увеличатся расходы компании. Кроме того, прием электронных расчетов даже сейчас недостаточно оперативен. Ждать положительный протокол иной раз приходится месяц. А чего ждать, когда отчетность возрастет в три раза?

Напомним, что сделать РСВ-1 ежемесячным предлагает Минтруд России. Сроки сдачи планируется изменить с 2017 года.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

Отчетность: ПФР утвердил новую форму ДСВ-3


Журнал "Главбух", 1 Сентября 2016

ОПС: Срок сдачи СЗВ-М продлят на 5 дней


Журнал "Главбух", 20 Июня 2016

РСВ-1 может стать ежемесячным


Журнал "Главбух", 13 Мая 2016

ОПС: С 1 квартала в РСВ-1 опять будут правки


Журнал "Главбух", 1 Февраля 2016

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010