Отчетность в ПФР


ПФ РФ

СПС "Консультант Плюс", 31 Марта 2021
Новая форма заменит собой действующую форму, утвержденную Постановлением Правления ПФ РФ от 1 февраля 2016 г. N 83п.

Проект подготовлен в целях приведения в соответствие перечня застрахованных лиц, в отношении которых работодателями представляется форма "Сведения о застрахованных лицах", с определением "застрахованные лица", установленным статьей 7 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (в частности, Федеральным законом от 30.12.2020 N 502-ФЗ из числа застрахованных лиц, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, исключены адвокаты из числа военных пенсионеров).

По форме отчетности "Сведения о застрахованных лицах" страхователь ежемесячно представляет в территориальный орган ПФР сведения о каждом работающем у него застрахованном лице в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Проект Постановления ПФ РФ "Об утверждении формы "Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)", Порядка заполнения формы указанных сведений и признании утратившим силу Постановления Правления ПФР от 01 февраля 2016 г. N 83п"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

ПФР обновил форму СЗВ-М


СПС "Консультант Плюс", 20 Мая 2021

Началась отчетная кампания по СЗВ-СТАЖ за 2018 год


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 11 Января 2019
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010