Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ПФР


ПФ РФ

Журнал "Главбух", 20 Апреля 2017
Глава Сбербанка Герман Греф призывает отказаться от бумажных трудовых книжек. Так как они неудобны работодателям, самим работникам и Пенсионному фонду.

Греф отметил, что на заполнение трудовых книжек (только от руки и обязательно синей ручкой) тратится сотни тысяч эко-часов. Если трудовая книжка утеряна, восстановить ее очень сложно. Надо обежать громадное количество организаций, многие из которых уже могут не существовать.

Министерство труда готово изучить предложения Сбербанка по переходу на электронные трудовые книжки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Однако в Федерации независимых профсоюзов считают, что отказываться от бумажных трудовых книжек преждевременно. Так как электронная система хранения данных пока не очень надежна.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

ПФР: Новая волна мошенничества: просят данные СНИЛС


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 29 Ноября 2017

ПФР: Работодателям необходимо отчитаться по форме СЗВ-М


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 1 Августа 2017

ОПС: За СЗВ-М введен новый штраф


Журнал "Главбух", 2 Марта 2017

ОПС: Срок сдачи СЗВ-М перенесут


Журнал "Главбух", 5 Июля 2016

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010