Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность в ПФР


ПФ РФ

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 16 Февраля 2018
Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области напоминает страхователям, что 1 марта 2018 года завершается отчетная кампания по приему от страхователей отчетности по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц».

Не позднее 01.03.2018 года страхователи обязаны представить сведения о страховом стаже застрахованных лиц за отчетный период 2017 год в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

За нарушения в представлении отчётности к страхователям применяются следующие финансовые санкции:

- непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений: штраф в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (часть 3 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ);

- несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов: штраф в размере 1000 рублей (часть 4 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ);

- непредставление в установленный срок либо отказ от представления в органы ПФР сведений, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений: влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей (статья 15.33.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

При обнаружении в представленных страхователем индивидуальных сведениях ошибок и (или) их несоответствия индивидуальным сведениям, имеющимся у ПФР, а также несоответствия их формам и форматам, установленным ПФР, страхователю вручается уведомление об устранении в течение пяти рабочих дней имеющихся ошибок.

За непредставление в течение пяти дней со дня получения уведомления корректной отчетности страхователь также несет ответственность в соответствие с нормами Федерального закона № 27-ФЗ и КоАП РФ.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения ПФ РФ Государственные органы

ПФ РФ

ПФР: Новая волна мошенничества: просят данные СНИЛС


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 29 Ноября 2017

ПФР: Работодателям необходимо отчитаться по форме СЗВ-М


ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 1 Августа 2017

ОПС: За СЗВ-М введен новый штраф


Журнал "Главбух", 2 Марта 2017

ОПС: Срок сдачи СЗВ-М перенесут


Журнал "Главбух", 5 Июля 2016
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010