Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в Росстат


Росстат

Журнал "Главбух", 18 Марта 2016
Обычно малые компании отчитываются в статистику, только если попали в выборку. Но в этом году госорган проводит сплошное статистическое наблюдение, под которое попадают все малые организации и предприниматели.

Сплошное наблюдение за деятельностью малого предпринимательства Росстат проводит раз в пять лет. Предыдущее обследование проводили в 2011 году по результатам 2010 года. В 2016 году будут собирать данные за 2015 год.

Малые компании должны сдать форму МП-СП «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год».

Для ИП разработали отдельную форму 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

Отчитаться компаниям и предпринимателям нужно до 1 апреля.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Росстат Государственные органы

Росстат

Новые коды ОКВЭД на 2017 год


Журнал "Главбух", 9 Января 2017

 

 
Вопрос: На сегодняшний день в России уже работает несколько систем сдачи отчетности в электронном виде. По Москве и Московской области наиболее известен «Такском». Основные преимущества системы «Контур-Экстерн» по отношению как к вышеупомянутому спец. оператору, так и другим:
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» никогда не заботятся об обновлениях и дополнительной установке программных компонентов т.к. они автоматически происходят на сервере системы;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность сдавать отчетность практически во все регионы страны с одного рабочего места, т.к. система «Контур-Экстерн» имеет в зоне покрытия более 60 регионов России;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность работы в многопользовательском режиме, получают многократные скидки при подключении нескольких фирм, получают подтверждение своевременной сдачи отчета через 5 секунд после его отправки, получают техническую поддержку до 24 часов последнего дня отчетного периода.


25.11.2005
Ответ: Поправочка на счет обновлений!
29.11.2005