Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Отчетность в Росстат


Росстат

СПС "Консультант Плюс", 31 Января 2018
Непредоставление первичных статистических данных в установленном порядке является нарушением порядка и влечет за собой административную ответственность.

Кроме того, сообщается, что перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению респондентами, размещается в информационно-поисковой системе на портале statreg.gks.ru. Данный сервис актуализируется ежемесячно с учетом периодичности форм статистической отчетности (месячная, квартальная, полугодовая, годовая).

Респондент может направить письмо в соответствующий территориальный орган Росстата для уточнения перечня статистической отчетности, которую он должен предоставить. При направлении информации респонденту по почте она направляется по адресу места его нахождения, содержащемуся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, или по адресу, указанному в письменном обращении респондента.

Письмо Росстата от 22.01.2018 N 04-4-04-4/6-сми "О статистической отчетности"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Росстат Государственные органы

Росстат

Новые коды ОКВЭД на 2017 год


Журнал "Главбух", 9 Января 2017

 

 
Вопрос: На сегодняшний день в России уже работает несколько систем сдачи отчетности в электронном виде. По Москве и Московской области наиболее известен «Такском». Основные преимущества системы «Контур-Экстерн» по отношению как к вышеупомянутому спец. оператору, так и другим:
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» никогда не заботятся об обновлениях и дополнительной установке программных компонентов т.к. они автоматически происходят на сервере системы;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность сдавать отчетность практически во все регионы страны с одного рабочего места, т.к. система «Контур-Экстерн» имеет в зоне покрытия более 60 регионов России;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность работы в многопользовательском режиме, получают многократные скидки при подключении нескольких фирм, получают подтверждение своевременной сдачи отчета через 5 секунд после его отправки, получают техническую поддержку до 24 часов последнего дня отчетного периода.


25.11.2005
Ответ: Поправочка на счет обновлений!
29.11.2005