Отчетность в Росстат


Росстат

СПС "Консультант Плюс", 6 Августа 2020
В числе прочего, утверждены годовые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и введены в действие с отчета за 2020 год:

N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации";

N 1-кооператив "Сведения о деятельности перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива";

N 1-натура-БМ "Сведения о производстве, отгрузке продукции и балансе производственных мощностей";

N МП (микро)-натура "Сведения о производстве продукции микропредприятием".

В частности, форма N 1-предприятие предоставляется 1 апреля юридическими лицами (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных, муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансовых и кредитных организаций).

Признаны утратившими силу аналогичные формы, утвержденные ранее.

Приказ Росстата от 24.07.2020 N 411 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Росстат Государственные органы

Росстат


 

 
Вопрос: На сегодняшний день в России уже работает несколько систем сдачи отчетности в электронном виде. По Москве и Московской области наиболее известен «Такском». Основные преимущества системы «Контур-Экстерн» по отношению как к вышеупомянутому спец. оператору, так и другим:
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» никогда не заботятся об обновлениях и дополнительной установке программных компонентов т.к. они автоматически происходят на сервере системы;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность сдавать отчетность практически во все регионы страны с одного рабочего места, т.к. система «Контур-Экстерн» имеет в зоне покрытия более 60 регионов России;
  • только абоненты системы «Контур-Экстерн» имеют возможность работы в многопользовательском режиме, получают многократные скидки при подключении нескольких фирм, получают подтверждение своевременной сдачи отчета через 5 секунд после его отправки, получают техническую поддержку до 24 часов последнего дня отчетного периода.


25.11.2005
Ответ: Поправочка на счет обновлений!
29.11.2005