Обязательное пенсионное страхование: Отчетность
Отчётность
СПС "Консультант Плюс", 12 Января 2011Так, в частности, в 2011 году совокупный тариф страховых взносов во внебюджетные фонды увеличивается с 26 процентов до 34 процентов, из которых: 26 процентов подлежат уплате в ПФР; 2,9 - в ФСС; 3,1 - в ФФОМС; 2,0 - ТФОМС.
Проиндексирована облагаемая страховыми взносами база. В 2011 году предельный годовой заработок для начисления страховых взносов составит 463 тыс. рублей (в 2010 году предельный заработок составлял 415 тыс. рублей).
Расширен перечень плательщиков, имеющих право на применение пониженного тарифа.
Изменились также сроки и состав представляемой отчетности.
Сообщается, что в ПФР необходимо ежеквартально сдавать не только расчеты по страховым взносам, но и сведения по персонифицированному учету. Отчетность должна представляться не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. В 2011 году датами сдачи отчетности являются: 15 февраля, 16 мая, 15 августа, 15 ноября.
Кроме того, с 2011 года отчетность в электронном виде представляется работодателями, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составит более 50 человек (ранее данный критерий составлял более 100 человек).
Информация ПФ РФ от 11.01.2011 "Изменения для плательщиков страховых взносов в 2011 году"
Отчётность
ОПС: Малые предприятия, осуществляющие льготируемые виды деятельности и производящие выплаты работникам-инвалидам, заполняют разделы 3 и 4 формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам во внебюджетные фонды
СПС "Консультант Плюс", 29 Апреля 2011
УСН - ОПС: Налоговики разъяснили как «упрощенщики» должны отражать в декларации уплаченные страховые взносы
Журнал "Главбух", 16 Марта 2011
РСВ-1 ПФР: С отчетности за первый квартал 2011 года форму расчета РСВ-1 ПФР следует применять с учетом внесенных в нее изменений
СПС "Консультант Плюс", 11 Февраля 2011
ГУ - Главное управление ПФР №10 по г. Москве и Московской области: Порядок предоставления отчетности
ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 9 Февраля 2011