Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Для отчетности за полугодие 2015 года утверждена

Новая форма РСВ-1 ПФР ...

Постановление Правления ПФР от 04.06.2015 N 194п вступает в действие с 7 августа 2015 года.

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпищитесь на обновления!

Обязательное пенсионное страхование: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 20 Января 2021

Отчетность в ПФР: сообщены порядок и сроки представления работодателями сведений по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД, ДСВ-3

Отчетность в ПФР: сообщены порядок и сроки представления работодателями сведений по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД, ДСВ-3

Сведения по форме СЗВ-М (сведения о застрахованных лицах) представляются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (в информации приведены конкретные даты представления сведений в 2021 году).

Сведения о страховом стаже по форме СЗВ-СТАЖ представляются ежегодно. За отчетный период 2020 год последней датой сдачи отчетности является 01.03.2021 г.

Сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) предоставляются не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место, например, случаи приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения.

В случаях приема на работу и увольнения сведения о трудовой деятельности предоставляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.

По форме ДСВ-3 представляются сведения, предусмотренные частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Информация ПФ РФ "Отчетность"


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Индивидуальные сведения были направлены организацией в управление ПФР через Интернет. В ответ поступило уведомление об обнаружении ошибок в представленных сведениях. В какой срок необходимо исправить ошибки?
24.03.2010
Ответ: Страхователь обязан исправить ошибки в течение 2-х недель и вновь представить индивидуальные сведения в Управление ПФР.
25.03.2010