Обязательное пенсионное страхование: Отчетность
Отчётность
Журнал "Главбух", 21 Марта 2008Ни новая, ни прежняя редакция главы 24 Налогового кодекса РФ не дают ответа на вопрос, в каких же единицах измерения – в полных рублях или в рублях и копейках – работодателю вести индивидуальный учет и расчет показателей по каждому сотруднику?
Такой же нюанс возникает и в отношении взносов в Пенсионный фонд, которые тоже отражаются в отчетах в целых рублях. В полных рублях чиновники требуют перечислять их и в бюджет. Поэтому компания может организовать учет одним из двух способов:
1) вести учет по каждому сотруднику ведется в рублях и копейках, а сумму ЕСН и взносов в ПФ в целом по организации округляеть и перечисляеть в бюджет в полных рублях;
2) вести учет по каждому сотруднику и в целом по организации в полных рублях и, соответственно, также и пречислять суммы ЕСН и пенсионных взносов.
«Главбух» № 7, 2008.
Отчётность
МРИ ФНС РФ №17 по М.О.: О формах отчетности по ЕСН и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2008 г.
МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 29 Января 2009
СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО обязательного пенсионного страхования
НПФ "БУХинфо", 1 Июля 2008
ОПС: О готовности пенсионного свидетельства сотрудника можно узнать по Интернету
Журнал "Главбух", 22 Февраля 2008
ОПС: Ошибки, которые чаще всего допускают в «пенсионной» отчетности
Журнал "Главбух", 5 Февраля 2008