4 ФСС за 1 квартал 2017 год необходимо представить не позднее:

20 апреля на бумаге или 25 апреля через Интернет

Мы Вас известим заранее о наступлении сроков уплаты и сдачи отчетности - подпишитесь на рассылку!

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Обязательное социальное страхование: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 20 Мая 2019
Подготовлен проект приказа, которым утверждены форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления расчета в электронной форме.

В сводном отчете к проекту говорится о необходимости оптимизации формы данного расчета.

В результате можно отметить, в частности, следующие изменения:

на титульном листе добавлены поля для указания информации об обособленном подразделении, лишенном полномочий (закрытом);

исключен лист со сведениями о физлице, не являющемся ИП;

в разделе I "Сводные данные об обязательствах плательщика страховых взносов" введено поле для указания кода типа плательщика и исключены строки, в которых указывались итоговые суммы страховых взносов, подлежащие уплате за расчетный (отчетный) период (т.е. в расчете будут отражаться только суммы взносов за последние три месяца расчетного (отчетного) периода);

добавлено приложение 1.1 "Расчет сумм страховых взносов на дополнительное социальное обеспечение членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также для отдельных категорий работников организаций угольной промышленности".

Согласно проекту приказ должен вступить в силу с 1 января 2020 года и применяться, начиная с представления расчета по страховым взносам за первый расчетный (отчетный) период 2020 года.

Проект Приказа ФНС России "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме"


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность

Утверждена новая форма расчета (форма 4-ФСС)


СПС "Консультант Плюс", 1 Июня 2022

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008