Транспортный налог: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 10 Февраля 2017
Форма отчета используется для предоставления информации об операциях по перечислению оператором Реестра системы взимания платы в доход федерального бюджета денежных средств в качестве платы собственника (владельца) транспортного средства.

По мнению ФНС России, для подтверждения прав на налоговую льготу и налоговый вычет по транспортному налогу, предусмотренные пунктами 4, 5 статьи 1 Федерального закона от 03.07.2016 N 249-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", налогоплательщики могут в качестве основания представлять информацию из Реестра в виде заполненной формы отчета (на бумажном носителе), подписанной уполномоченным представителем оператора и удостоверенной печатью оператора (его филиала, уполномоченного подразделения).

Информация из Реестра в виде формы отчета может выдаваться по запросу налогового органа, в том числе в целях рассмотрения заявления налогоплательщика о предоставлении льготы.

Письмо ФНС России от 09.01.2017 N БС-4-21/65@ "О взаимодействии налоговых органов с оператором реестра системы взимания платы"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность


 

 
Вопрос: В полученном уведомлении на уплату транспортного налога указаны неверные сведения. Что делать в этом случае?
25.10.2004
Ответ: ... необходимо обратиться в соответствующий налоговый орган ...
25.10.2004