Транспортный налог: Отчетность


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 23 Января 2020
С 2021 года вступают в силу изменения в НК РФ, отменяющие представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному налогу и земельному налогу за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

Одновременно вводится порядок направления налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщений налоговых органов об исчисленной сумме указанных налогов.

В связи с изложенным налоговые органы с применением разработанной типовой формы письма будут информировать о возможности проведения по обращению налогоплательщика сверки сведений, содержащихся в ЕГРН, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и (или) недвижимого имущества (земельных участков).

ФНС России напоминает, что выписка из ЕГРН предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации содержащихся в ЕГРН сведений.

Письмо ФНС России от 16.01.2020 N БС-4-21/452@ "Об обеспечении сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках организаций"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность


 

 
Вопрос: В полученном уведомлении на уплату транспортного налога указаны неверные сведения. Что делать в этом случае?
25.10.2004
Ответ: ... необходимо обратиться в соответствующий налоговый орган ...
25.10.2004