Земельный налог: Отчёт


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 23 Июля 2021
Приказом, в частности, в новой редакции изложены:

форма налоговой декларации по налогу на имущество организаций;

форма "Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами";

форма "Сообщение о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств и (или) земельных участков, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам";

форма "Заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу".

Внесены уточнения в форму "Информация об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов".

Приказ ФНС России от 18.06.2021 N ЕД-7-21/574@ "О внесении изменений в приказы Федеральной налоговой службы по вопросам налогообложения имущества в связи с созданием федеральной территории "Сириус"
Зарегистрировано в Минюсте России 20.07.2021 N 64322.


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

Отчётность


 

 
Вопрос: Разъясните, пожалуйста, правильно ли наша организация толкует следующие статьи Налогового кодекса РФ:
  • в соответствии с пунктом статьи 395 НК РФ освобождение от уплаты земельного налога в отношении земельных участков распространяется на земли, занятые краевыми автомобильными дорогами общего пользования?
  • глава 32 НК РФ не предусматривает обязанности организаций, освобождённых от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налогов, в соответствии со статьёй 395 Кодекса, предоставлять налоговые декларации.
  • в статье 80 НК РФ даётся определение налоговой декларации и устанавливается обязанность налогоплательщика, представлять налоговую декларацию в налоговый орган только по тем налогам, которые он обязан уплачивать.
    Может ли наша организация на основании вышеизложенного не предоставлять налоговые декларации по земельному налогу?

11.05.2005
Ответ: ... Статья 12 Закона РФ "О плате за землю", а также ст. 395 гл.31 НК РФ устанавливает льготы по земельному налогу, но не выводит те или иные земельные участки из объекта налогообложения и не освобождает предприятия и организации от обязанностей по предоставлению налоговых деклараций.
11.05.2005