Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Государственные органы
СПС "Консультант Плюс", 25 Февраля 2013Бух. учёт: Микропредприятиям и социально ориентированным некоммерческим организациям предоставлено право ведения бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи)
Соответствующее дополнение внесено в ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации".
Решение организации вести бухгалтерский учет без применения системы двойной записи должно быть отражено в ее учетной политике.
Приказ Минфина России от 18.12.2012 N 164н "О внесении изменения в Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 октября 2008 г. N 106н"
Зарегистрировано в Минюсте России 15.02.2013 N 27109.
ПФ РФ
СЗВ-СТАЖ: Продолжается отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2020 год
ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 4 Февраля 2021
Отчетность в ПФР: сообщены порядок и сроки представления работодателями сведений по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД, ДСВ-3
СПС "Консультант Плюс", 20 Января 2021
ПерсонУчёт: ПФР подготовлена памятка о порядке регистрации и снятия с учета в системе индивидуального (персонифицированного) учета
СПС "Консультант Плюс", 20 Января 2021
Субъектам МСП следует по возможности досрочно передать в ПФР сведения по форме СЗВ-М о работающих и уволенных сотрудниках за апрель и май 2020 года
СПС "Консультант Плюс", 6 Мая 2020