Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Государственные органы
Журнал "Главбух", 7 Ноября 2016С 2018 года отчитываться по пенсионным взносам придется ежемесячно. При этом законопроект сократил сроки сдачи отчетности. Сейчас РСВ-1 на бумаге подают не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным. Электронный отчет сдают не позднее 20-го числа.
Законопроект обязывает отчитываться соответственно не позднее 20-го и 25- го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Правда, не понятно, как поправки депутатов согласуются с тем, что с 2017 года вводится единая отчетность по всем страховым взносам (кроме взносов на травматизм) – не позднее 30-го числа после отчетного квартала.
ПФ РФ
ОМС: В 2019 году предлагается увеличить размер страхового тарифа на ОМС с 5,1 до 5,9 процента
СПС "Консультант Плюс", 1 Ноября 2016
ОПС, ОМС: ФНС утвердила новый отчет по взносам
Журнал "Главбух", 24 Октября 2016
ГосДума: За неуплату взносов могут ввести уголовную ответственность
Журнал "Главбух", 20 Октября 2016
ИП ОПС: МРОТ для расчета фиксированных взносов ИП заморозят
Журнал "Главбух", 18 Октября 2016
Тарифы 2019: Минтруд России предлагает сохранить на период до 2019 года включительно размеры действующих тарифов страховых взносов
СПС "Консультант Плюс", 3 Октября 2016