Обязательное пенсионное страхование: Плательщики за себя
Плательщик за себя / не Налоговый агент
СПС "Консультант Плюс", 3 Августа 2018С суммы дохода, превышающей 300 000 рублей, плательщики дополнительно уплачивают страховые взносы в размере 1% от суммы превышения.
При этом отмечено, что исчисленный размер страховых взносов за расчетный период не может превышать восьмикратного фиксированного размера.
С учетом изложенного указано следующее: предельная величина страховых взносов на ОПС в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 рублей, определяется как разница между восьмикратным фиксированным размером страховых взносов и фиксированным размером страховых взносов, исчисленным плательщику за расчетный период.
Письмо ФНС России от 25.07.2018 N БС-4-11/14364@ "Об исчислении страховых взносов"
Плательщик за себя / не Налоговый агент
Взносы: Законодательство по страховым взносам в 2021 году изменилось
ФНС России, 4 Февраля 2021
ИП: Страховые взносы в фиксированном размере на ОПС: какие ИП не вправе в 2020 году уплатить взнос в пониженном размере
СПС "Консультант Плюс", 8 Сентября 2020
Тарифы: ФНС разъяснила, кто вправе применить пониженные тарифы страховых взносов (уплатить пониженную фиксированную сумму) в соответствии с новым законом и как правильно заполнить расчет
СПС "Консультант Плюс", 11 Июня 2020
ОПС ИП: Михаил Сергеев рассказал о размере страховых взносов для ИП в 2018 году
ФНС России, 12 Сентября 2018


