Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Обязательное социальное страхование: Плательщики взносов


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 8 Августа 2017
В настоящее время в пилотном проекте участвуют 20 субъектов РФ. К 2019 году количество таких субъектов увеличится до 59.

Особенности "прямых" выплат страхового обеспечения в 2012 - 2019 годах территориальными органами ФСС РФ определены Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 N 294. Предусматривается, в частности, что при наступлении страхового случая застрахованное лицо обращается к страхователю по месту своей работы с заявлением о выплате соответствующего вида пособия и документами, необходимыми для его выплаты. Страхователь не позднее 5 календарных дней со дня их представления направляет в территориальный орган ФСС РФ сведения для назначения и выплаты соответствующего вида пособия (в виде электронного реестра).

Страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия в электронной форме по установленным форматам.

Страхователи с численностью 25 человек и меньше вправе предоставлять в территориальный орган ФСС сведения на бумажных носителях.

Информация ФСС РФ "О реализации на территории Российской Федерации пилотного проекта по выплатам пособий органами Фонда социального страхования Российской Федерации (пилотный проект "Прямые выплаты")"


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики