Обязательное социальное страхование: Плательщики взносов
Налогоплательщики
СПС "Консультант Плюс", 1 Декабря 2008Если дополнительным соглашением к трудовому договору предусмотрена выплата выходного пособия при увольнении сотрудника по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, то такие расходы включаются в расходы при исчислении налога на ПРИБЫЛЬ организации независимо от оснований расторжения трудового договора.
Если выходное пособие выплачивается увольняемым работникам по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, то его размер подлежит обложению НДФЛ и ЕСН в общеустановленном порядке.
Кроме того, если выходное пособие, предусмотренное в дополнительном соглашении к трудовому договору и выплачиваемое увольняемым работникам, уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль организаций, то данная выплата подлежит налогообложению единым социальным налогом.
Налогоплательщики
Выплаты на ребенка до 6 лет
2 Января 2012
Зарплата: Налоги и взносы
12 Июля 2011
Отчисления
9 Июля 2011
Отчисления
9 Июля 2011
Зарплата: Отчисления в фонды
8 Июля 2011
Разовые работы: Взносы на зар.плату
23 Июня 2011
Увольнение и отпуск по уходу за ребенком
16 Июня 2011
Налоги с з/п для УСН 6%
20 Мая 2011
... если ваше физлицо - ИП, то вам никакие взносы на его вознаграждение начислять не нужно.
28 Апреля 2011
ИП: регистрация в ФСС работника
19 Апреля 2011

