Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Совокупная ставка страховых взносов с 1 января 2012 года будет снижена с 34% до 30%, для малого бизнеса — до 20% .

Тарифы страховых взносов на 2012-2013 г.г. снижены!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подписка на электронный Еженедельник Бухгалтера

Обязательное пенсионное страхование: Работодатель (Страхователь)


Работодатель

СПС "Консультант Плюс", 8 Апреля 2019
Разъяснено, как исчислять страховые взносы в случае частичной занятости работника в течение месяца как на работах, поименованных в подпунктах 1 - 18 части 1 статьи 30 Федерального закона N 400-ФЗ, так и на работах, не поименованных в указанных подпунктах:

- если в организации не ведется раздельный учет выплат работнику, исчисление страховых взносов по дополнительным тарифам на ОПС осуществляется со всех начисленных в этом месяце выплат и вознаграждений работнику, пропорционально количеству фактически отработанных дней (часов) на соответствующих видах работ с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда;

- если в организации ведется раздельный учет выплат таким работникам, то исчисление страховых взносов по дополнительному тарифу производится в общем порядке применительно к выплатам, начисленным за работу во вредных, тяжелых и опасных условиях труда.

Письмо ФНС России от 04.04.2019 N БС-4-11/6169@ "По вопросу применения дополнительных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленных статьей 428 Налогового кодекса Российской Федерации"


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Работодатель Субъекты труда

 

 
Вопрос: Организация арендует у частного лица автомобиль по договору аренды. Ежемесячно производим удержание НДФЛ с начисленной суммы. ПФР и ФСС настаивают на удержании страховых взносов с данных начислений.Какими подтверждающими документами и ссылками на законы мы можем защитить себя от данных взносов. Спасибо
24.09.2013
Ответ: Требования ПФР и ФСС безосновательны.
24.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"