Эксперт-Бухгалтер.РФ Формы прочие

Совокупная ставка страховых взносов с 1 января 2012 года будет снижена с 34% до 30%, для малого бизнеса — до 20% .

Тарифы страховых взносов на 2012-2013 г.г. снижены!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подписка на электронный Еженедельник Бухгалтера

Обязательное пенсионное страхование: Работодатель (Страхователь)


Работодатель

СПС "Консультант Плюс", 15 Марта 2011

Российские организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (в том числе в электронном виде), с 1 января 2011 года вправе исчислять страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС РФ, ФФОМС, ТФОМС) по пониженным тарифам (п. 7 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ). Применение данной льготы обусловлено соблюдением установленных требований.

Соответствующий порядок подтверждения полномочий плательщиков страховых взносов (для целей осуществления контроля за правомерностью применения пониженных тарифов) утвержден Правительством РФ.

Согласно утвержденному порядку организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо до 30.03.2011 представить в территориальный орган Роскомнадзора заявление о подтверждении полномочий плательщика страховых взносов (по утвержденной форме), копию свидетельства о регистрации СМИ, а также устав редакции СМИ (либо договоры, подтверждающие издание СМИ). В случае прекращения данной деятельности или начала издания материалов рекламного и (или) эротического характера в Реестр вносятся соответствующие изменения.

Определена процедура и сроки внесения (изменения, исключения) сведений в Реестр, основания для принятия решения об отказе во внесении сведений в Реестр. К таким основаниям, в частности, отнесено: предоставление недостоверных сведений, предоставление сведений не уполномоченным на то лицом, предоставление неполного пакета документов.

Предоставление территориальными органами Роскомнадзора сведений органам контроля за уплатой страховых взносов осуществляется на основании соглашения об информационном обмене.


Другие документы по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Работодатель Субъекты труда
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация арендует у частного лица автомобиль по договору аренды. Ежемесячно производим удержание НДФЛ с начисленной суммы. ПФР и ФСС настаивают на удержании страховых взносов с данных начислений.Какими подтверждающими документами и ссылками на законы мы можем защитить себя от данных взносов. Спасибо
24.09.2013
Ответ: Требования ПФР и ФСС безосновательны.
24.09.2013
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"