Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Штрафы, недоимки, пени


Штрафы

МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 23 Июня 2016

МРИ №13 ФНС РФ по МО: Госуслуги без очереди

С мая 2015 года физические лица теперь могут зайти в личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru по логину и паролю портала госуслуг.

Пользователи могут не только проверить налоговые задолженности, но и оплатить их на портале госуслуг.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг . Это просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС. СНИЛС — это зеленая заламинированная карточка, вам ее должны были сделать в университете или на первом месте работы.

Если любите все новое, попробуйте новую версию госуслуг, она удобная: http://beta.gosuslugi.ru.

Еще нужно будет сходить в один из центров обслуживания (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/), чтобы там проверили вашу личность. На портале есть адреса центров, в которых это можно сделать. Это проще, чем кажется: достаточно прийти в центр и показать паспорт и СНИЛС. Процедура занимает пять минут, а взамен вы получаете все госуслуги, которые только бывают.

Как оплатить налоговые задолженности

Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной

1. Зарегистрируйтесь на http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;

2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотрите результат.

Если вы уже оплатили задолженность, но она еще видна в базе данных, не переживайте: Федеральная налоговая служба подтверждает оплату в течение двух недель. После подтверждения ваша задолженность пропадет. Если у вас помимо задолженности есть пеня, то сначала погасите только сумму самой задолженности, без пени. Только когда задолженность пропадет, оплатите пеню.


Другие документы по запросу: Штрафы Налоги, сборы, взносы

Штрафы

ФНС сообщает о способах разблокировки счета


СПС "Консультант Плюс", 26 Августа 2022

НДФЛ: Как избежать штрафа за ошибки в 2-НДФЛ


Журнал "Главбух", 28 Августа 2017

Опубликован план проверок на 2017 год


Журнал "Главбух", 17 Января 2017

6-НДФЛ: Как показывать премию в 6-НДФЛ


Журнал "Главбух", 3 Августа 2016

 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"