Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Штрафы, недоимки, пени


Штрафы

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 9 Апреля 2018
Так, невыполнение работодателем установленной обязанности по выделению квотируемых рабочих мест для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лиц, освобожденных из мест лишения свободы; выпускников образовательных организаций для обучающихся с девиантным поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода, в возрасте до 19 лет; выпускников профессиональных образовательных организаций в возрасте до 20 лет, ищущих работу впервые, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Дополнен перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Московской области об административных правонарушениях.

Изменения вступают в силу через десять дней после их официального опубликования.

Закон Московской области от 02.04.2018 N 26/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях"


Другие документы по запросу: Штрафы Налоги, сборы, взносы

Штрафы

НК РФ: Налоговый мониторинг может стать доступнее


СПС "Консультант Плюс", 25 Сентября 2020

 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"