Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Штрафы, недоимки, пени


Штрафы

ФНС России, 3 Мая 2018
В 1 квартале 2018 года в Управление ФНС России по Калужской области поступила 51 жалоба.

В порядке ст. 140 НК РФ (налоговые споры) рассмотрено 32 жалобы. В том числе: по камеральным налоговым проверкам – 17, по выездным налоговым проверкам – 4, по результатам обнаружения фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (статья 101.4 НК РФ) - 2, на действия (бездействие) должностных лиц налогового органа – 6 на иные ненормативные акты налоговых органов – 3. Из 32 рассмотренных жалоб удовлетворено полностью (или частично) - 15 жалоб, оставлено без удовлетворения – 17. О ходе рассмотрения жалобы налогоплательщики могут узнать на сайте ФНС России в сервисе «Узнать о жалобе».

При несогласии с актом проверки налогоплательщик может воспользоваться своим правом на досудебное урегулирование налоговых споров и подать, в соответствии с п. 6 ст. 100, п. 5 ст. 101.4 НК РФ, возражения (ходатайства) в соответствующую инспекцию Калужской области. В случае несогласия с вынесенным по результатам рассмотрения материалов проверки решением, жалоба (апелляционная жалоба) подается в Управление ФНС по Калужской области.

Рассмотренная в 1 квартале 2018 года 1 жалоба по иным (неналоговым) спорам оставлена без удовлетворения.

Рассмотренные в 1 квартале 2018 года 6 жалоб на решения регистрирующих органов, в соответствии с главой VIII.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», оставлены без удовлетворения.


Другие документы по запросу: Штрафы Налоги, сборы, взносы

Штрафы

НК РФ: Налоговый мониторинг может стать доступнее


СПС "Консультант Плюс", 25 Сентября 2020

 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"