Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Штрафы, недоимки, пени


Штрафы

УФНС РФ по Московской области, 12 Ноября 2018
За 9 месяцев 2018 года на комиссиях по легализации объектов налогообложения, работающих во всех налоговых инспекциях области, заслушано 4,3 тысячи работодателей - налоговых агентов, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности, в том числе ниже минимального размера оплаты труда в Московской области.

Работа налоговых органов по легализации теневой заработной платы имеет социальный эффект. Итогом приглашения на комиссии стало повышение уровня заработной платы работников более чем тремя тысячами работодателей. Дополнительные поступления НДФЛ и страховых взносов составили 491,2 млн руб., что на 225,3 миллиона больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Работа, направленная на обеспечение роста реальной заработной платы и выплаты ее в установленном порядке, будет продолжена.


Другие документы по запросу: Штрафы Налоги, сборы, взносы

Штрафы

НК РФ: Налоговый мониторинг может стать доступнее


СПС "Консультант Плюс", 25 Сентября 2020

 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"