Обязательное социальное страхование: Социальные выплаты


Социальные

НПФ "БУХинфо", 4 Марта 2013

Отчетность в ФСС РФ: Утвержден Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
 

Документ регламентирует порядок предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) территориальных органов ФСС РФ при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.
 

Государственная услуга включает в себя:

 

  1. прием территориальными органами ФСС РФ от страхователей документов для подтверждения основного вида деятельности страхователя;
  2. определение класса профессионального риска и соответствующего этому классу размера страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Для Заявителей при предоставлении государственной услуги (Юридические лица - Страхователи в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний") установлено:
  1. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
  2. Стандарт предоставления государственной услуги
  3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме
  4. Формы контроля за исполнением Регламента
  5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Фонда и его территориальных органов, а также их должностных лиц

Регламент утвержден Приказом Минтруда России от 06.09.2012 N 178н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами"
(Зарегистрировано в Минюсте России 13.02.2013 N 27042)

Начало действия документа - 10.03.2013.


Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы Работодатель Субъекты труда Социальные Выплаты

 

 
Вопрос: Организация выплатила социальное пособие на погребение работавшего у нее работника супруге покойного, которая осуществляла погребение за свой счет. Данное пособие выплачивалось за счет средств ФСС России. Какие документы необходимо предоставить супруге умершего для получения данного пособия? Правомерно ли организация отражает такую операцию проводкой Д 69   К 70?
17.12.2008
Ответ: ... Дебет 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» Кредит 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
17.12.2008