Календарь уплаты налогов, сборов, взносов в 2017 году


Сроки уплаты

МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 3 Апреля 2012

Межрайонная ИФНС России №7 по Московской области доводит до Вашего сведения, что главой 9 НК РФ предусмотрено изменение срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа в форме отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита.

Порядок и условия представления отсрочки или рассрочки определены статьей 64 НК РФ. Порядок и условия представления инвестиционного налогового кредита определены статьей 67 НК РФ.
В соответствии со статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации, отсрочка, рассрочка по уплате налогов, пени и штрафа представляет собой изменение срока уплаты налога, пени, штрафа при наличии оснований, предусмотренных указанной статьей, на срок, не превышающий один год.
Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года, может быть предоставлена по решению Правительства Российской Федерации.
В соответствии со ст. 63 Налоговым Кодексом Российской Федерации, органами, в компетенцию которых входит принятие решений об изменении сроков уплаты налогов и сборов (далее - уполномоченные органы), являются:
  • по федеральным налогам и сборам - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов;
  • по региональным и местным налогам - налоговые органы по месту нахождения (жительства) заинтересованного лица. Решения об изменении сроков уплаты налогов принимаются по согласованию с соответствующими финансовыми органами субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;

Также сообщаем, что 23 ноября 2010 вступил в силу Приказ ФНС России от 28.09.2010 №ММВ-7-8/469@ "Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами", изданный в соответствии с главой 9 Кодекса, определяющей порядок изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа.
В случае обращения налогоплательщика с просьбой об изменении срока уплаты налогов и сборов в форме отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита в обязательном порядке в уполномоченный орган заинтересованным лицом представляются следующие документы:
  • заявление заинтересованного лица с просьбой о предоставлении отсрочки, рассрочки или инвестиционного налогового кредита;
  • документы, перечисленные в пункте 5 статьи 64 Кодекса, в том числе обязательство, предусматривающее на период изменения срока уплаты налога и (или) сбора, пени, штрафа соблюдение условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Более подробную информацию о порядке представления отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита Вы можете получить в кабинете №106 (ул.Фрунзе, 52), или по телефону 615-07-56.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса О.В. Федорова


Другие документы по запросу: Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения Сроки уплаты Элементы налогообложения и учёта

Сроки уплаты

ПФР: Порядок уплаты страховых взносов


Пенсионный фонд России, 1 Декабря 2016

ИП: Налог по УСН разрешили платить позже


Журнал "Главбух", 9 Ноября 2016

Труд: Новые сроки для премий сотрудникам


Журнал "Главбух", 13 Сентября 2016

НВОС: Когда списывать плату за загрязнение


Журнал "Главбух", 7 Сентября 2016

НДФЛ: Письмо Минфина России от 05.04.2010 N 03-04-06/10-62


СПС "Консультант Плюс", 15 Апреля 2010

 

 
Вопрос: До 25 октября 2012 года надо заплатить авансовый платеж налога УСН за 9 месяцев. В этом году 100% взносов можно учесть при оплате налога на упрощенке, надо только их своеременно уплатить.

Подскажите, как правильно - до 30 сентября (конец квартала) или можно до 25 октября?


25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!