Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ЕНВД: Ставки налога


Ставки налогов, тарифы взносов, сборов

СПС "Консультант Плюс", 27 Февраля 2012

Письмо Минфина России от 06.02.2012 N 03-11-06/3/6

Комментарий:

Для исчисления ЕНВД при оказании услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок) применяется физический показатель "общая площадь стоянки (в квадратных метрах)" (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). С определением площади стоянки у налогоплательщиков на практике возникает ряд трудностей. Минфин России выпустил разъяснения по двум спорным вопросам.

  • Площадь многоуровневой (многоэтажной) стоянки
  • Разделение площади стоянки на фактически используемую и неиспользуемую

Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Ставки налогов, тарифы взносов, сборов Элементы налогообложения и учёта

Ставки налогов, тарифы взносов, сборов


 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016