Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Элементы налогообложения и учёта

СПС "Консультант Плюс", 12 Мая 2022
Значения основных показателей на очередной финансовый год рассчитываются и утверждаются ФСС РФ в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2012 года N 524.

Таковыми показателями являются:

отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;

количество страховых случаев у страхователя на 1 тысячу работающих;

количество дней временной нетрудоспособности на один несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Проект Постановления ФСС РФ "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2023 год"


Другие документы по запросу: Элементы налогообложения и учёта Элементы налогообложения и учёта

 

 
Вопрос: У нас УСНО. Код ОКВЭД 70.32.1 - эксплуатация жилого фонда. Попадаем ли мы в перечень видов малого бизнеса получающих льготы по взносам ПФРна 2011-2012 г.г.?
20.01.2012
Ответ: Если организация находится на УСН и основным видом деятельности является управление недвижимым имуществом, то такая организация вправе применять пониженные тарифы страховых взносов по тарифу 20% вместо 30%
21.01.2012
Олег Семёнов
Олег Семёнов
Генеральный директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО «2К Аудит – Деловые консультации/Morison International», к.э.н., профессор

Компания "2К Аудит - Деловые консультации"/Morison International" (филиал в Санкт-Петербурге)

ЗАО "2К Аудит - Деловые консультации"/Morison International, является международной компанией, которая входит в Morison International - международную ассоциацию независимых аудиторов и консультантов, занимающую 4-е место в Европе и 12-е место в мире по объему совокупной выручки.